Птицы против роботов-шпионов

Птица-робот, специально созданная в исследовательских центрах армии США для применения ее в роли миниатюрного дрона-шпиона, оказалась достаточно похожей на настоящего ворона.

Спрос на PS4 на старте продаж может превысить предложение

Джек Треттон, президент SCEA, заявил в интервью Wall Street Journal, что после Е3 и положительной реакции публики на презентацию PS4 компания увеличила прогноз продаж консоли. Он также раскрыл информацию о том, что сеть магазинов GameStop готова приобрести все произведенные японской компанией приставки. 

Первый компьютер Apple продали за 500 тысяч евро

Реализованная на аукционе модель Apple 1 1976 года выпуска является одним из шести таких компьютеров, которые до сих пор находятся в рабочем состоянии.

Роскомнадзор придумал

Скандал вокруг "ВКонтакте", в результате которого крупнейшая российская соцсеть ошибочно попала в единый реестр запрещенных сайтов, может заставить Роскомнадзор поменять систему блокировки сайтов, пишет РБК daily. 24 мая у жителей Дальнего Востока, Урала и Санкт-Петербурга возникли проблемы со входом на сайт. В едином реестре запрещенных сайтов указывалось, что соцсеть была заблокирована на основании заключения Роскомнадзора.

Samsung сделал первый шаг навстречу 5G-сетям

Мобильная связь пятого поколения позволит передавать данные в сотни раз быстрее, чем 4G-сети, и скачивать HD-фильм меньше чем за секунду.

В Интернете появится домен .yandex

Международная корпорация ICANN одобрила выделение домена верхнего уровня .yandex для "Яндекса".

Новый планшет Microsoft Surface будет маленьким и дешевым

Эксперты, знакомые с графиком поставок комплектующих, рассказывают о новом поколении планшета Microsoft Surface стоимостью 400 долларов.

1 2 3 ... 6 7 »