Птицы против роботов-шпионов
16.06.2013 в 19:53
Автор: Macros | Комментариев (0) | Просмотров: 589

Птица-робот, специально созданная в исследовательских центрах армии США для применения ее в роли миниатюрного дрона-шпиона, оказалась достаточно похожей на настоящего ворона.
Сходство Робоворона с живым прототипом получилось настолько впечетляющим, что при самом первом испытании шпионского приборы оно даже было атаковано хищными птицами – ястребами и орлами, передает Washington Times.

Робоворон представляет собой беспилотный разведывательный самолет, который работает на солнечных батареях – являлся спроектирован и сотворен в иследовательском центре робототехники Инженерной школы Джеймса Кларка в университете штата Мэрилэнд. Видео испытательного полета была размещена коллегами центра в youtube.

» пробуя замаскироваться под настоящую птицу, таким образом скрыв свое наличие в исследуемом районе, Робоворон, первоначально, привлекает внимание как законопослушных граждан, так и злоумышленников местных летающих птиц «, — сообщает с полигона Абердин в штате Мэриленд инженер-механик по управлению аппаратами Джон Гердес. » Стоит моментально подчеркнуть, что чайки, певчие птицы, а время от времени и вороны, зачастую, воспринимают роботехнических птиц за своих, и летают с ними. Но хищные птицы, к примеру соколы и ястребы, относятся к ним более агрессивным образом «, — сообщает он.

Как сообщают сотрудники отдела разработок, крылья Робоворона построены по принципу, который позволяет им функционировать практически независимо один от другого, и могут быть запрограммированы на выполнение любого необходимого движения, дая возможность птице делать разные пилотажные маневры в период полета, к примеру ныряние и переворот, чего в прошлом дойти до не представлялось перспективы.
Место свободно
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]